FIT CREMONA

Manfredi Riccardo

Delegato Provinciale – Fiduciario Provinciale Maestri – Promoter TPRA
339 6180584manfreriki@gmail.com

Caravaggi Oliviero

F.U.P. (Fiduciario Provinciale Ufficiali di Gara)
348 7007049oliviero.caravaggi@helvetia.it

Notizie ...

Circuito Cremonese Open e Under: le classifiche

ELENCO-OPEN-E-PUNTEGGI-al-23072022Download

A Settembre ci si gioca la D3

Conclusa domenica 12 giugno la 1° fase provinciale della Serie D4 a squadre. I seguenti circoli si giocheranno la promozione in D3:

Situazione D4 alla seconda giornata

2022-LOMB-SERIE-D4-MASCHILE-CREMONA-1°-FASE-PROVINCIALE-Gironi-1Download

Settore Tecnico

A cura di Oliviero Caravaggi

  • Agovino Ernesto GAAF, ernestoagovino@gmail.com
  • Araldi Corrado GAAF
  • Arisi Stefano GAAF
  • Armellini Mauro GAAF, 3333222943 mauro.armellini@yahoo.it
  • Bani Pierluigi Angelo GAAF
  • Baroni Giavazzi Ernesto GAAF
  • Baruzzi Stefano GAAF, 3290772683, steba1954@libero.it
  • Bernardi Sandro GAAF
  • Bertoletti Vanni GAAF
  • Biadigo Mariapaola GAAF
  • Bianchi Fabrizio GAAF
  • Bodini Roberto GAAF, 3478910916, bodofly@libero.it
  • Bonizzi Giandomenico GAAF, 3389910285, giandomenico.bonizzi@creman.bcc.it
  • Bontempo Enrico Luca GAAF
  • Brizio Claudio GAAF
  • Brunelli Ernesto GAAF
  • Caleffi Emiliano GAAF
  • Caravaggi Marco GAQR, ARBN 2, 3920739637, emy.mauri@hotmail.it
  • Caravaggi Oliviero GAQR, 3487007049, oliviero.caravaggi@helvetia.it
  • Casari Filippo GAQR, 3395090189, pippocas@libero.it
  • Cassini Simone Umberto GAAF
  • Cavalli Federico GAAF
  • Conca Giuseppe GAAF
  • Cresci Simona GAAF, ARBAF
  • Delfini Fabio GAAF
  • Delle Donne Andrea GAAF
  • Denti Andrea GAAF
  • Dioni Divo GAAF
  • Fagioli Francesco GAAF
  • Farina Orietta GAAF
  • Ferrari Rocco GAAF
  • Ferrarini Laura GAAF
  • Ferraroni Fabrizio GAAF
  • Fouque’ Lorenzo GAAF, 3358473045, lorenzo.fouque@aler-cremona.it
  • Frusconi Ezio GAAF
  • Galli Emma GAQR
  • Gerevini Fabiano GAAF
  • Ghidelli Andrea GAAF, 3356456053, andrea.ghidelli@eng.it
  • Ghidini Stefano GAAF
  • Ginipero Enrico GAQR, 3312274389, dalmine.enrico@gmail.com
  • Leonardi Pietro GAQN 2, GAP
  • Leoni Davide GAAF, 3356320886, davide.leoni@live.it
  • Leoni Simone GAAF, 3317646158, leonisimone@rocketmail.com
  • Lucini Renata GAAF
  • Ludy Bruno GAAF
  • Magnani Filippo GAAF, ARBAF
  • Mandonico Alberto GAAF
  • Manfredi Mauro GAQR
  • Manfredi Riccardo GAAF
  • Marchesi Lorenzo GAAF
  • Marinoni Antonio GAAF, 3421249385, 3482289723
  • Mecheroni Marco GAAF, 3357353728, mmecher67@gmail.com
  • Merlini Michele GAAF
  • Miglioli Tullio GAAF
  • Mondani Nicola GAAF
  • Mondoni Donatella GAQN 2
  • Mor Massimiliano GAAF
  • Nicolini Giancarlo GAAF
  • Pagani Claudio GAAF
  • Paganuzzi Corrado GAAF
  • Pasini Marco GAAF
  • Piazza Roberto GAAF
  • Poliseno Filippo GAQR, 366 5678318, poliseno.f@libero.it
  • Poliseno Giovanna GDL 1, GAAF
  • Recchi Federico GAAF
  • Reggiani Alessandro GAAF, 3315842504, reggiani472@gmail.com
  • Riccobono Fabrizio Antonio GAAF
  • Rizzi Massimiliano GAAF
  • Salvatori Roberto GAAF
  • Scopelliti Vanja Massimiliano GAAF, 3923097531, asd.protennis@libero.it
  • Siboni Michela GAAF
  • Simonazzi Lorenzo GAAF
  • Ugaglia Giovanni GAAF
  • Vattiato Vittorio GAQN 2, 3478489685, vittorio.vattiato@libero.it
  • Visioli Giuseppe GAAF
  • Viti Cosetta GAQN 2, GABT , GAP , ARBN 1, GDL 2
  • Zaffanella Alessandro GAQN 2
  • Zerbini Michele GAAF
  • Zini Eugenio GAAF
  • GELMINI SERGIO – Tecnico Nazionale
  • MENGA GIUSEPPE – Tecnico Nazionale
  • PIFFERI MATTEO – Tecnico Nazionale – matteopifferi@hotmail.com
  • AZZALI LUCA – Maestro Nazionale azzalilucamaestro@gmail.com
  • BARUZZI STEFANO – Maestro Nazionale – steba1954@libero.it
  • BRIZIO CLAUDIO – Maestro Nazionale – claudiobrizio01@gmail.com
  • CARAGEA CRISTINA – Maestro Nazionale – cristinacaragea74@yahoo.com
  • DELFINI FABIO – Maestro Nazionale
  • FAPPANI MARCO – Maestro Nazionale
  • MANFREDI RICCARDO – Maestro Nazionale – manfreriki@gmail.com
  • RUSSINO DANIELA – Maestro Nazionale
  • ZANOTTI ARMANDO – Maestro Nazionale
  • BERTANZETTI MARCO – Istruttore 2^ livello
  • MAROTTA CLAUDIA – Istruttore 2^ livello ciaoclaudia@yahoo.com
  • MASCARINI FABIO – Istruttore 2^ livello
  • MEVOLLI RICCARDO – Istruttore 2^livello – luisa.pagliari@auricchio.it
  • SCAGLIA MICHELE – Istruttore 2^ livello
  • BANI PIERLUIGI – Istruttore 1^ livello
  • SCOPELLITI VANJA MASSIMILIANO – Istruttore 1^ livello – scopelliti@email.it
  • SORDINI CHRISTIAN – Istruttore 1^ livello – christian_sordini@libero.it
  • MULATTIERI MARIKA – Istruttore 1^ livello – marika.mulattieri@yahoo.com
  • REMEDI NICOLA – Istruttore 1^ livello – nicolaremedi@hotmail.com
  • VISIOLI GIUSEPPE – Istruttore 1^ livello – visioli.giuseppe@gmail.com
  • REGGIANI ALESSANDRO – Istruttore 2^ livello – 3315842504 – reggiani472@gmail.com
  • MANFREDI RICCARDO – Istruttore 2^ livello – manfreriki@gmail.com
  • ONETA ANDREA – Istruttore 2^ livello
  • MARIANI MARIANO
  • TROVATI MATTEO
  • STAGNATI LILLIANA
  • COSULICH STEFANO
  • GALLI STEFANO
  • CE’ ALESSANDRO
  • BINI ALESSANDRO
  • GHILARDI MONICA