CALENDARIO TORNEI

TENNIS 2023

OPEN/2° CATEGORIA

15/04-30/04TENNIS ASTERA
Lim. 2.1 SM
22/04-07/05CRAL
OPEN SM
22/06-02/07CANOTTIERI BALDESIO
Lim. 2.1-3.5 SM - Trofeo Arvedi
15/07-30/07CREMONARENA
Lim. 2.5 SM
28/08-10/09CANOTTIERI BISSOLATI
OPEN SM/SF
09/09-24/09TENNIS CLUB OFFANENGO
OPEN SM

3° CATEGORIA

27/05-11/06FADIGATI
3 CAT. SM
10/06-25/06TENNIS CLUB OFFANENGO
3 CAT. SM
08/07-23/07VENTO DI TENNIS VICOMOSCANO
3 CAT. SM

4° CATEGORIA

04/02-26/02
torneo
TENNIS CLUB CREMA
IBI 2023 4 CAT. - SM/SF/DM/DF
18/03-02/04CRAL
Lim. 4.1 SM
01/07-16/07CANOTTIERI BISSOLATI
Lim. 4.1 SM/SF
02/09-17/09ASD VENTO DI TENNIS VICOMOSCANO
Lim. 4.1 SM

UNDER

28/01-29/01
torneo
CANOTTIERI BALDESIO
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U10 SM/SF - U16SM
28/01-29/01
torneo
CRAL
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - gli incontri si disputano presso le seguenti strutture: U14SM CRAL, U12SM TC OFFANENGO, U12SF SORESINA, U14SF SORESINA, U16SF TC OFFANENGO
28/01-29/01
torneo
TENNIS CLUB OFFANENGO
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - gli incontri si disputano presso le seguenti strutture: U14SM CRAL, U12SM TC OFFANENGO, U12SF SORESINA, U14SF SORESINA, U16SF TC OFFANENGO
28/01-29/01
torneo
ASD SORESINA
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - gli incontri si disputano presso le seguenti strutture: U14SM CRAL, U12SM TC OFFANENGO, U12SF SORESINA, U14SF SORESINA, U16SF TC OFFANENGO
18/02-19/02
torneo
CREMONARENA
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U12/14M- U10/16F
18/02-19/02
torneo
CANOTTIERI BISSOLATI
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U12/14F- U10/16M
25/03-26/03TENNIS CLUB CREMA
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - Tutte le categorie
15/04-16/04CANOTTIERI FLORA
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U12F- U14MF
15/04-16/04VENTO DI TENNIS
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U16MF
22/04-23/04TENNIS CLUB OFFANENGO
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U10MF-U12M
06/05-07/05CREMONARENA
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U12/14M- U14/16F
06/05-07/05DLF
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U10/16M-U10/12F
27/05-28/05CANOTTIERI BALDESIO
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - Tutte le categorie
03/06-11/06CANOTTIERI ERIDANEA
KINDER UNDER 10/12 SM/SF
05/06-11/06CANOTTIERI ERIDANEA
KINDER UNDER 14/16 SM/SF
24/06-25/06CRAL ASC
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - Tutte le categorie
08/07-09/07FADIGATI
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U12/14M- U10F
08/07-09/07SPAZIO FITNESS
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U12/16F
08/07-09/07SORESINA
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U14F- U10/16M
22/07-23/07DLF
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U10/16M-U10/12F
22/07-23/07AL TENNIS
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U12/14M- U14/16F
26/08-27/08PRO TENNIS PANDINO
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U10MF- U16MF
26/08-27/08ASTERA
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U12MF- U14MF
09/09-10/09LE CORDE DELLO SPORT- S.ZENO
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U10MF - U12MF
09/09-10/09CS STRADIVARI
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U14MF- U16MF
16/09-17/09FADIGATI
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U14MF- U16MF
16/09-17/09CANOTTIERI ERIDANEA
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U10MF- U12MF
23/09-08/10CRAL
UNDER 10/12/14/16 SM/SF CAMPIONATI PROVINCIALI UNDER
21/10-22/10CANOTTIERI FLORA
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U10MF- U12MF
21/10-22/10CANOTTIERI BISSOLATI
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U14MF- U16MF
18/11-19/11CRAL ASC
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U14M
18/11-19/11VENTO DI TENNIS
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U10MF
18/11-19/11TENNIS CLUB OFFANENGO
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U12M-U16F
18/11-19/11SORESINA
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U12/14F
18/11-19/11LE QUERCE
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - U16M
02/12-03/12CANOTTIERI BALDESIO
CIRCUITO GIOVANILE CREMONESE - Tutte le categorie

CAMP.PROVINCIALI

23/09-08/10CRAL ASC
CAMPIONATI PROVINCIALI U10/12/14/16 SM/SF
23/09-08/10CANOTTIERI BISSOLATI
CAMPIONATI PROVINCIALI VETERANI OVER 45/50/55/60 M/F
30/09-15/10CANOTTIERI BALDESIO
CAMPIONATI PROVINCIALI 2° 3° 4° CAT. SM-DM
30/09-15/10CS STRADIVARI
CAMPIONATI PROVINCIALI 2° 3° 4° CAT. SF-DF

TPRA TENNIS

05/01-08/01
torneo
TENNIS ASTERA
PREQUALI IBI23 EXPERT LEVEL MASCHILE
05/01-08/01
torneo
TENNIS ASTERA
PREQUALI IBI23 EXPERT LEVEL FEMMINILE
21/01-22/01
torneo
TENNIS CLUB OFFANENGO
MELBOURNE ALL STAR MASCHILE
11/02-12/02
torneo
TENNIS CLUB OFFANENGO
RIO EXPERT LEVEL MASCHILE
25/02-26/02
torneo
TENNIS CLUB OFFANENGO
ROAD TO ROME 23 ENTRY LEVEL L50 MASCHILE
05/03-05/03
torneo
TENNIS CLUB OFFANENGO
INDIAN WELLS ALL STAR FEMMINILE
11/03-12/03
torneo
TENNIS CLUB OFFANENGO
INDIAN WELLS ALL STAR MASCHILE
25/03-26/3
torneo
INTERCOMUNALE 'LE QUERCE'
MIAMI ALL STAR MASCHILE
25/03-26/3
torneo
TENNIS CLUB OFFANENGO
MIAMI EXPERT LEVEL MASCHILE
01/04-02/04
torneo
TENNIS CLUB OFFANENGO
MIAMI ENTRY LEVEL L50 MASCHILE
01/04-02/04
torneo
INTERCOMUNALE 'LE QUERCE'
MIAMI ALL STAR FEMMINILE
15/04-16/04
torneo
POL. DIL. CASALBUTTANO
MONTECARLO ALL STAR MASCHILE
15/04-16/04
torneo
POL. DIL. CASALBUTTANO
MONTECARLO ALL STAR FEMMINILE
22/04-23/04
torneo
SPAZIO FITNESS SSD SRL - PIZZIGHETTONE
MADRID ALL STAR MASCHILE
22/04-23/04
torneo
SPAZIO FITNESS SSD SRL - PIZZIGHETTONE
MADRID ALL STAR FEMMINILE
05/05-07/05
torneo
CANOTTIERI BALDESIO
EPIC RACE TPRA 2023 DOPPIO MASCHILE

VETERANI

20/05-04/06CANOTTIERI BISSOLATI
OVER 40 SF e 45/50/55/60 SM CIRCUITO REGIONALE
23/09-08/10CANOTTIERI BISSOLATI
CAMPIONATI PROVINCIALI OVER 45/50/55/60 SM/SF

TENNIS CARROZZINA

07/01-08/01CANOTTIERI BALDESIO
Torneo Rodeo Tennis in Carrozzina

PADEL 2023

FIT PADEL

In aggiornamento


TPRA PADEL

12/02
torneo
CREMONARENA
ROAD TO ROME PADEL 23 DOPPIO MASCHILE 3°/4°/5° FASCIA EXPERT L